Часть 2. Гайд по Ask Mr. Robot

Гайд по Ask Mr. Robot:

Upd.: Робота могут использовать не только дамагеры, для повышения своего dps, но как танки, так и хилы для повышения своих выживаемости, эффективности хила, хп и мана регена!

1.       Открываем сайт Робота: www.askmrrobot.com/

2.       Нажимаем Load Your Character

3.       Выбираем регион EU, сервер Ваш Сервер, пишем свой ник Ваш Ник.

4.       Нажимаем LOAD

5.       Готово! Слева представлен уже надетый шмот вашего персонажа, чуть правее его камни и энчанты, чуть выше меню настроек робота и самого персонажа, а ниже характеристики персонажа.

Нажав на любые шмотки/камни/чары, вы можете заменить их на любые другие, в том числе запретить роботу редактировать их, если вы уверены, что хотите оставить все, как есть, просто защелкнув Замочек.

Нажав на кнопку в виде Карандаша возле лица персонажа, вы можете вручную изменить его уровень, таланты, символы, расу, профессии. Все это пригодится нам позже при работе с Симкрафтом!

Дальше вы можете подгружать своего персонажа из оружейки, просто нажав кнопку UPDATE (from armory). Но это будет долго и не всегда правильно, потому что оружейка сейчас обновляется просто ни к черту! Именно для этого мы и ставили аддон!

6.       Заходим в игру. Подходим персонажем к банку, открываем банк и инвентарь. После нажимаем на иконку Ask Mr. Robot у миникарты, во вкладке Export нажимаем Update, Ctrl+C. Таким образом, игра считывает все содержимое куклы нашего персонажа, инвентаря и банке и преобразует это в код, только что скопированный нами в буфер обмена.

7.       Возвращаемся на сайт Робота. Нажимаем IMPORT (from addon). Вставляем код из буфера Ctrl+V и нажимаем Import!

8.       Нажимаем на стрелочку вверху, открывается меню Choose a function. Выбираем Best in Bag и повторно вставляем код из буфера Ctrl+V и нажимаем Import Now!, чтобы выбрать обвес и лучший гир из того, что уже одето на нас, лежит в инвентаре и в банке или просто Optimize Gems and Enchants, чтобы выбрать обвес для уже надетого гира. Когда Best in Bag вам неинтересно, то перед импортом из аддона в игре банк можно не посещать.

9.       А вот дальше начинается самое интересное! Так как робот, это просто глупая машина, она не придумает за вас, как и что нужно сделать правильно. Она может только подобрать вам вещи, камни и чары под ваши потребности и сравнить их между собой. Но правила для анализа ей задаете Вы! И это самый главный ключевой момент! Потому что в зависимости от того, что вы ей зададите, то вы от нее в итоге и получите!

10.   Основной механизм взаимодействия машины и коры вашего головного мозга представлен кнопкой Edit Weights.

Для тех, у кого проблемы с английским:

Strength - Сила

Agility - Ловкость

Main Hand DPS – Сила атаки оружия в правой руке

Off Hand DPS – Сила атаки оружия в левой руке

Attack Power – Сила атаки

Intellect - Интеллект

Spell Power – Сила заклинаний

Critical Strike – Критический удар

Haste - Скорость

Multistrike – Многократная атака

Mastery - Искусность

Versatility - Универсальность

Stamina - Выносливость

Armor - Броня

Bonus Armor – Бонус брони

Avoidance - Избегание

Leech - Самоисцеление

Movement Speed – Скорость передвижения

Если буквально, вы должны задать порядок приоритетности характеристик для вашего персонажа от дебильного варианта «интеллект 9, искусность 8, крит 7, скорость 5 и т.д.» и до наиболее прошаренного варианта «интеллект 5.4, искусность 2.84, крит 2.75, скорость 2.55 и т.д.».

11.   Чтобы ваш мозг не сломался, Робот уже заботливо обновлен до актуального и в нем есть встроенные веса статов под любой класс и спек, давно посчитанные разработчиками, они называются Gearing Strategy. Выглядят они как PvE: Default слева от Edit Weights например. С кратким описанием приоритетов внизу в виде Int > Crit >= Mastery > Haste >> Versality.

Что это означает? Что из двух шмоток полезнее будет та, где больше, прежде всего, интеллекта, потом крита или чуть уступающей ему искусности, далее скорость, а универсальность даст намного меньше любой из характеристик, даже скорости. Что означают числа в весах статов?

Например, «интеллект 5.4, искусность 2.84, крит 2.75, скорость 2.55» означает, что 1 единица интеллекта даст 5,4 единиц dps, 1 единица искусности 2,84 dps и так далее.

Обычно на вариантах Gearing Strategy представлены комментарии, с какими талантами или в каких ситуациях их лучше использовать, в том числе в PvE или PvP.

12.   После того, как вы задали Gearing Strategy или вручную вбили Edit Weights (их можно получить из хороших гайдов по вашим классам или из Симкрафта, об этом чуть позже, также их можно легко сохранить в txt файл и впоследствии легко импортировать из него) Робот представит вам внизу то, что вам нужно сделать с собой, а именно, какие шмотки переодеть (в случае с Best in Bags), какие камни вставить, какие чары повесить, и как изменятся при этом ваши характеристики. Если что-то из этого вам недоступно, то вы всегда можете нажать на шмотку/чару/камень и вручную выбрать то, что идет следующим по порядку, например, более дешевые чары.

13.   Для более точной настройки предложенного вы можете воспользоваться Filters and Options, где можно поставить галочку сразу на дешевые чары/камни (use cheap gems/enchants), убрать/добавить пвп шмот, ограничить списки уровнем шмота не выше/не ниже и даже выбрать прогресс в легендарной цепочке заданий. Но это уже опции для прошаренных пользователей.

14.   То, для чего все делалось! Собственно, на выходе имеем 3 кнопки:

- Export to addon – нажимаем, Ctrl+C, заходим в игру, открываем аддон Ask Mr. Robot, вкладка Load a Gear Set, вкладка Load, стираем текст, вставляем туда код из буфера Ctrl+V, жмем Load Gear, в Summary видим все, что нужно переодеть, в Gems – вставить, в Enchants – зачарить. Меню динамическое, при выполнении требования – оно исчезает. А вот в Shopping List все, что вам для этого необходимо приобрести. Оттуда можно Shift-овать шмотки в поиск на аукционе или написать письмо своему твинку или другу с соответствующими профессиями, для этого подходим к почтовому ящику, юзаем, не закрывая аддон, выбираем Send list to a friend, вбиваем ник персонажа, жмем send it! и отправляем письмо.

- Shopping List – просто список покупок, см. выше!

- Export to SimCнажимаем, получаем код со всеми характеристиками, талантами, профессиями символами, одетым шмотом и энчантами, который можно вставить в Симкрафт с целью опробовать это в бою на практике. Ctrl+C для того, чтобы скопировать его в буфер обмена соответственно. 

Далее смотрите Гайд по SimCraft.
Для чего еще можно использовать Робота? 

Чтобы посмотреть свои БиС (бест ин слот) вещи, которые вы поставите себе целью обязательно добыть в игре, чтобы максимально повысить свою эффективность.

Как я уже говорил выше, нажатием на любой из вещей на вас в Роботе вы открываете БиС лист, то есть все вещи в игре, подходящие в данный слот экипировки будут выстроены в порядке убывания своей полезности для вас сверху вниз. Выше надетой на вас вещи будут все те, что улучшат вас, ниже – ухудшат. А числовые значения рядом с ними покажут, насколько именно в единицах полезности.

Обратите внимание, что данный список приоритетов будет актуален только для выбранных Gearing Strategy и/или Edit Weights. При изменении этих параметров, списки автоматически пересчитаются.

Вы также можете сразу же активировать режим Best in Slot в Choose a function, чтобы сразу посмотреть, что игра предлагает вам в эндгейме текущего контента. Верхний порог при этом будет задан в Filters and Options, включая максимальный уровень шмота, его закаленность в бою, наличие дырок и использование дешевых/дорогих камней/чар, пвп, пб/арена/рпб шмота, бое, крафта и легендарки. Там же можно будет посмотреть, с кого падают эти вещи или где их достать.

ИТОГО: итак, для чего нам нужен робот?

1)      Чтобы сравнить и выбрать шмот с максимально полезными характеристиками.

2)      Чтобы повесить правильные чары и вставить в него правильные камни.

3)      Чтобы выбрать максимально полезные таланты и символы (с использованием Симкрафт).

4)      Чтобы подготовить базу для анализа в Симкрафте в виде кодов с разными сборками талантов, глифов, гира и обвеса.

5)      Чтобы ничего не забыть, делая вручную.

Рейдовый Статик Гильдии:

Рейд Лидер: Арив (Опыт вождения рейдов с ВотЛК, мифик прогресс в Дреноре 11/13 ЦАП)

Рейд Тайм (РТ) 3 дня: Ср, Чт, Пн с 20:00 до 23:00 по Мск.

Лут: Консул лут (Открыто распределяет РЛ, исходя из полезности для рейда и посещаемости. РЛ также оставляет за собой право удержать вещь анроллом по собственному усмотрению в разумных пределах)

Связь: ТeamSpeak 3.

Обязательные Аддоны: GTFO, DBM или аналогExorsus Raid Tools.

Офицер и заместитель РЛа: Ярлрагнар

Прием в Гильдию:

Оставляйте заявки в игре или оперативно обращайтесь напрямую к Гильд Мастеру в личку: /ш Арив#2509

Также Вас в любой момент могут принять любые члены Гильдии онлайн...

Мы в социальных сетях:

У Гильдии имеется свой онлайн-канал на Discord, где ведутся обсуждения логов и внутриигровая кооперация, а также безобидный флуд и обмен полезными ссылками.
Для получения приглашения в канал обратитесь к Гильд Мастеру: /ш Арив#2509

 

Наши друзья:

Автор самых лучших и интересных видео Uncle Bjorn:

Канал на YouTube и Группа ВКонтакте